互动平台 - 申诉举报k7娱乐
当前位置:k7娱乐

k7娱乐

> 申诉举报
申诉举报信息
申诉内容
申诉标题: 南长城国际大酒店侵犯消费者合法权益
姓    名: ******
性    别: ******
留言类别: ******
联式电话或QQ: ******
联系地址: ******
电子邮件: ******
申诉内容: 本人于2017年6月8日入住贵州省铜仁市南长城国际大酒店5125房间。夜里十一点半回到宾馆,晚上睡觉时夜里由于过热导致无法正常睡眠,起来调整空调时才发现本人入住的5125房间的中央空调已经损坏无法正常工作。南长城国际大酒店工作人员于2017年6月9日十一点半左右派遣两名空调修理工修理空调才得以正常运行。针对此事,本人打电话给南长城国际大酒店的大堂经理进行交涉申请赔偿,大堂经理表示不予以经济赔偿,可以给本人升级房间以补偿6月8日的中央空调故障问题,后来本人对大堂经理给予升级的房间表示不满意予以拒绝!现本人正式向贵州省k7娱乐进行投诉,请求k7娱乐/消协介入处理,维护本人作为一个消费者的合法权益,并要求南长城国际大酒店赔偿本人6月8日当天的全额房费,谢谢!请k7娱乐的同志看到此投诉及时进行处理!南长城国际大酒店电话:08565939999
IP: 183.60.194.30
申诉时间: 2017-06-09 18:20:24
回复内容
回复内容: 网民朋友你好:你的投诉我局己经受理,现马上派人前往南长城国际大酒店调查取证,请你保持电话畅通,以便于我局随时与你联系。谢谢!
回复时间: 2017-06-12 10:04:22

版权所属?贵州省铜仁k7娱乐网址 由铜仁k7娱乐网址信息中心管理及维护
备案序号:黔ICP备09002674号
地址:贵州省铜仁市碧江区东太大道新华北路148号附88号  网站维护电话:0856-5202241