互动平台 - 申诉举报k7娱乐
当前位置:k7娱乐

k7娱乐

> 申诉举报
申诉举报信息
申诉内容
申诉标题: 购买手机不可自由退
姓    名: ******
性    别: ******
留言类别: ******
联式电话或QQ: ******
联系地址: ******
电子邮件: ******
申诉内容: 我举报铜仁市碧江区老附中旁手机店,           我于2017年5月29日当天购买手机,在2017年6月3日出现问题后,经营者不给退换,强制要求我去售后部检查手机打相关证明,特意撇清消费者与经营者的关系,把责任推给厂家,完全没有依法履行国家三包政策
IP: 117.135.229.35
申诉时间: 2017-06-04 05:31:16
回复内容
回复内容: 网民朋友你好!由于你没有留下联系电话,导致无法与你取得联系,你投诉2017年5月29日在老附中旁购买的手机,在2017年6月3日就出现质量问题,经营者不予退换,这是不对的,违反了<<消费者权益保护法>>的相关规定,请你带着购货发票到碧江区市场监管局环北分局去现场投诉,也可以直接拔打环北分局的电话投诉,投诉电话:5224522,谢谢。
回复时间: 2017-06-05 08:34:04

版权所属?贵州省k7娱乐 由k7娱乐信息中心管理及维护
备案序号:黔ICP备09002674号
地址:贵州省铜仁市碧江区东太大道新华北路148号附88号  网站维护电话:0856-5202241